Tiroler Bauernschrank,
Alpbachtal, zweite Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, in für diese Gegend typischer Manier ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen und seitlich mit Zirkelschlagornamenten bemalt,2 Türen, mehrfach profilierter Kranz, originales Schloss, Schlüssel und Innenfächer, 160x 123 x 58 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
26.02.2024 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Tiroler Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.02.2024 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct
- Omega
- Ernst Ritter von Dombrowski