Konvolut aus 5 versch. dekorariven Bierkrügen
, um 1900, farblose Gläser mit versch, Dekorschliffen, jeweils Zinndeckeln mit Daumenrast und bemalten Porzellanmdaillons mit 2 versch. Darstellungen von Herrschern, Herkules im Kampf mit dem Löwen, einer Dampflock sowie einer Veste, Höhen von 16,5 bis 18,5 cm, Altersspuren, geringfügig bestoßen
26.02.2024 - 10:09
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.02.2024 - 10:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |