12 Rahmen einer Kreuzwegstation
, 19. Jh., profilierte, teilw. rötlich u. goldfarben gefasste Fichtenholzkonstruktion mit einer erhalten gebliebenen Stationstafel "Jesus wird zum Tode verurteilt", je ca. 98 x 72 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgelättert 11 Stationstafeln fehlen
26.02.2024 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.02.2024 - 10:15 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |