Čís. položky 126

Österreichisches Infanteriegewehr M1842,

mit Messingmontierung, 108 cm langer Lauf, Kal. 17,6 mm, Eisenkorn, Kimme auf der Schwanzschraube, gemarkt ('M im Quadrat'), Zünderschloss System Augustin datiert 847, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, eiserne Riemenbügel, guter bis sehr guter, jedoch patinierter Erhaltungszustand, Ladestock nicht zugehörig, (He)

Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 49.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024