Österreichische Kavalleriepistole System Lorenz,
26,5 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, Hersteller Bentz, Schlossplatte gestempelt mit Doppeladler, datiert 1863 (wie bei Extra Corps Gewehr M1862), Nussholzschaft mit Eisenbeschlägen, der Kolben im hinteren Schlossbereich ausgebrochen, angerostet, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 494,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 15:11 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |