Pistole,
2. Hälfte 18. Jh., von Steinschloss auf Kapselzündung geändert, 28 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 15 mm, Messingkorn, gemarkt, nach vorne liegendes Schloss mit kleiner Gravur, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, hölzerner Ladestock, Schaft mit Ausbrüchen und alter Reparaturstelle, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Pistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 15:19 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |