Persischer Rundschild,
18./19. Jh., Eisen, gewölbt, großflächig geätzt mit Blüten und Ranken, umlaufende Schriftkartuschen, teilweise vergoldet, vier gewölbte Schildbuckel, ebenfalls mit Vergoldung, gut erhalten, Dm. 50 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
- Vyvolávací cena:
Persischer Rundschild,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 15:34 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |