Ölgemälde des Zerstörers 'S. M. S. Tatra' der k. u. k. Kriegsmarine
(Tatra-Klasse, In-Dienst-Stellung Okt. 1913),Öl auf Pressspan, 51 x 45 cm, neuzeitlich gerahmt (um 1950), signiert 'RODL', o. dat; sehr dynamische Darstellung, Zustand I-; dazu ein Großfoto des dt. Schlachtschiffes 'Bismark', 24 x 15 cm, Prägestempel des Fotographen 'Willi Schäfer, Kiel', in Kartonmappe, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 17:15
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 17:15 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |