K. k. Armee: Konvolut von 4 Miniaturportraits von Militärpersonen:
1) Offizier der Nationalgarde um 1848, gerahmt unter Glas, runder Ausschnitt, Dm. 6 cm, Aquarell, Zustand I; 2) k. k. Marineoffizier im Waffenrock mit dem Kanonenkreuz, um 1830, 6 x 5 cm, Zustand II; 3) Husarenoffizier oder Magnat, mit Metall beschlagener Holzrahmen, 7 x 8 cm, Zustand II; 4) wohl Hofbeamter im Rock um 1810, Aquarell, ovaler Rahmen etwas abgewetzt, 8 x 9 cm, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 17:17
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.03.2024 - 17:17 |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2024 |