Französisches Buffet oder Anrichte um 1800
zweiteiliger Eichenholzkorpus, Unterteil mit zwei Türen, zwei Laden und ornamental geschnitzten Rahmenfelder, Aufsatz mit offenen Ablagen und gedrechselten Säulen, geschweift gesägter Kranz, spätere Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, ca. 213,5 x 128 x 50 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:09 |