Deutsche Giebeltruhe, 18. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Front im gotischen Stil nachgeschnitzt, spätere profilierte Sockelleiste, Beilade, beschädigtes Zangenschloss ohne Schlüssel, seitliche geschmiedete Handhaben, ca. 67,5 x 125 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Trockenrisse, Teile ergänzt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:10 |