Biedermeier Tisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kirschholzausführung, dreipassig geschweifter Stand mit sechseckigem Schaft und runder Platte, Plattenrand ebonisiert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 102 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Platte lieg lose auf, Trockenrisse, Furnierschäden, Teile fehlen sowie ergänzt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:08 |