Hallenschank, unter Verwendung alter Teile im Historismus gearbeitet
Nussholzausführung, Korpus mittels Keilverbindungen zerlegbar, durchbrochen gesägte ornamentale Applikationen, Front mit zwei Türen, jeweils von Pilastern flankiert, Rahmenfelder mit gebranntem Ahorn verziert, Metallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ca. 221 x 187 x 79 cm, beschädigt, Teile fehlen, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:10 |