Vitrinenaufsatzschrank in Holländischem Barockstil, Anfang 20. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, zerlegbarer Korpus, geschweiftes Sockelteil mit einer Lade und gedrückten Kufelfüßen, ornamental sowie mit Akanthusdekor beschnitzt, dreiseitig verglaster zweiflügeliger Vitrinenaufsatz mit 4 Zwischenböden, hochgezogener geschwungener Kranz mit geschnitzten Muscheln, Blüten und Akanthuswerk, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ca. 244 x 155 x 57 cm bestoßen, Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 14.03.2024 - 15:13 |