Kleines ital. Renaissancekästchen,
17. Jh. und später, Nussholzkorpus auf profiliertem Sockel, kannelierte Lisenen mit ionischen Kapitellen, sowie geschnitzten Engelsköpfen, darüber ornamental beschnitzte Löwenköpfe mit späterer Lade und Platte, Tür mit beschnitztem EngelskopfRelief, ca. 84 x 67 x 27 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:02 |