Barocker Tisch,
Mitte 18. Jh., hellbraun gebeiztes Hartholzgestell in verhalten geschweifter Form in sog. Bockfüßen endend, Zarge in rocaillenförmiger Ausführung, vornehmlich nussfurnierte Platte mit gitterartiger Marketerie, Zargenlade, ca. 78 x 106 x 73 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:09
- Vyvolávací cena:
Barocker Tisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:09 |