Französischer Armsessel,
sogen. Fauteuil de Bureau, ursprünglich erste Hälfte 18. Jahrhundert, geschweiftes beschnitztes Buchenholzgestell braun mattiert, Füße mit Stegverbindung, diese wohl im 19. Jahrhundert ergänzt, rohrgeflechtbespannt, Sitz und Lehne, an der Zarge Schlagstempel CRESSON, 95 x 65 x 55 cm, Sitzhöhe 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
Französischer Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:09 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Konvolut Arm-/Halsketten (15)
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,