Runder Salon-Beistelltisch,
letztes Viertel 18. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feld- und würfelförmig marketiert, politiert, eine Lade, konische Füße, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe = 75 cm, Durchmesser = 45 cm, kleine Teilee an einem Fuß fehlen, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Runder Salon-Beistelltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:19 |