Josefinischer Armlehnsessel,
ca. 1790/1800, braun gebeiztes Hartholzgestell in Bergerenform auf konisch kannelierten Beinen, trapezförmiger Sitz, ornamentaler Rosetten- bzw. Mäanderschnitzdekor, Rohrgeflecht an Sitz und Lehne, Lehnh. ca. 83 cm, Sitzh. ca. 41 cm, (mit Sitzpolster ca. 46 cm), Alters- und Gebrauchsspuren mit schöner Alterspatina. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
Josefinischer Armlehnsessel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:22 |