Großer klassizistischer Schrank,
norddeutsch ca. 1800, mittels Hakenverbindung zerlegbarer Hartholzkorpus in architektonischer Gliederung, mamahgonifurniert, profilierter Kranz und Sockel, doppelt abgesetzte Stablisenen, sowie Zahnstangendekor, Seitenteile und 2 Türen mit Rahmenfüllungen, Sockellade, ca. 229 x 198 x 70 cm, 2-riegeliges Messing-Kastenschloss, Furnierfehlstelle auf oberer Schlagleiste, sowie Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:30 |