Sekretär,
Frankreich um 1780/90, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, kannelierte Stollen, reich mit Messingapplikationen und Beschlägen geziert, frontseitig vier Laden und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit sieben Laden und offenem Fach, Marmorplatte, diese mit restaurierten Bruchstellen, 145 x 92 x 36,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:31
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:31 |