Biedermeier-Ladenschrank bzw. Wochenkommode,
ca. 1830, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte mit ebonisierten gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, Platte mit sogen. Ochsenaugenstabprofil, sieben Laden, davon sechs mit bombiert gearbeitetem Ladenvorderstück, Messingbeschläge, 156 x 80 x 55,5 cm, im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt, 1 Beschlagteil fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:53 |