Biedermeier Klappsekretär,
urspr. 1825/30, kirschfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in hochrechteckiger Ausführung, feldförmig linear marketiert, klappbare Schreibplatte auf Kreuzfuge furniert, 2 Türen, Kranzlade, furnierte Inneneinrichtung mit 8 Innenschüben, sowie Fachteilen, ca. 158 x98 x 50 cm, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung tw. rötlich nachgebeizt, sowie nachfurniert, Marmorplatte fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Klappsekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:55 |