Französischer Klappsekretär,
sog. secretaire - abattant, 1. H. 19. Jh., nuss- bzw. mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, feldförmig und auf Kreuzfuge furniert, Kranzlade, Schreibklappe mit großem Innenschub, sowie 6 kleinen Innenschüben, Fachteile, Maroquinleder-Schreibeinlage, 2 Türen, rundprofilierte Marmorplatte, ca. 153 x 87 x 38 cm, kleine Furnierteile fehlen, Bleichungsspuren, sowie Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:54
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Französischer Klappsekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:54 |