Kabinettkästchen,
wohl Holland 19. Jh., palisanderfurnierter Hartholzkorpus auf Kugelfüßen,6 Laden mit ebonisiertem Füllungsdekor, sowie Schildpatt-Ersatz, Flammstabdekor, ca. 53 x 70 x 38 cm, ausgebroches Holzteil auf der rechten Seitenkante der rechten mittleren Lade fehlt, Rissbildung auf Platte, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:58
- Vyvolávací cena:
Kabinettkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 14:58 |