Zierlicher französischer Konsoltisch,
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, im Louis XVI-Stil, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich ornamental marketiertes Zwischenfach ebenso im Zargenbereich, konische Füße, verspiegelte Rückwand, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassungen, Marmorplatte mit restaurierter Rissbildung, 84 x 66 x 36 cm, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 15:09 |