Damenschreibtisch,
im Louis XVI-Stil, Erzeugnis der Firma Ameublemente Forest in Paris, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, eine Lade, vergoldete ziselierte Bronzebeschläge, erneuerte goldgezierte Lederbespannung, 72 x 79 x 43,5 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Damenschreibtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 15:11 |