Großer spätgotischer Christus,
Steiermark Anfang 16. Jh., volkstümliche Arbeit, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassungsreste, Höhe 115 cm, Teile des Lendentuches fehlen, Kopf mit Bruch- und Fehlstellen, teils überarbeitet, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2016 - 14:17 |
Prohlídka: | online |