Jugendstil Speisezimmerkredenz,
um 1900/10, wohl Erzeugnis der Firma Anton Pospisil, in hoher Qualität gefertigter, mahagonifurnierter Korpus, im oberen Bereich ornamental marketiert, politiert, vier volle Türen, sieben facettiert geschliffen verglaste Türen mit Messingversprossung, vier Laden, Marmorplatte, diese mit Bruchstelle, ein Schlüssel mit Firmenprägung Anton Pospisil, 198 x 218 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche partiell fleckig. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 27.02.2024 - 15:43 |