Kayseri Seide,
Türkei, ca.178 x 123 cm, um 1900. Klassischer Gebetsteppich aus reiner Seide mit rund 400.000 Knoten m/2. Mit geringen Gebrauchsspuren hochflorig und gut erhalten. Rändern original. Leichte Fransenschäden. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Kayseri Seide,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 23.02.2024 - 14:09 |
Položky z jiných aukcí
- PoststückPartie AK Österreich,
- Switbert Lobisser *
- Brillant Smaragdring
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900