Klassizistisches Standkruzifix, viertes Viertel 18. Jhd.
Messing, Figurengruppe mit Christus am Kreuz Hl. Maria, Hl. Maria Magdalena und Hl. Johannes in Relief, später montiert auf Holzsockel mit Messingapplikationen, Gesamthöhe ca. 21 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:01 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |