Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Architektur, Säulencapriccio, Gedenknische, Rose, Harfe, einige signiert Sophie Wohl, Catti Paner, Mathilde Richter, datiert Prag, den 9. April (1)851, Iglau im Jänner 1850, verschiedene Techniken - Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier, Stickereien, verschiedene Größen - 8 x 11,5 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.03.2024 - 10:56
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2024 - 10:56 |