William Nicholson
(Newark on Trent 1872-1949 Blewbury) "La Chasse a courre", 1898, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, nach dem farbigen Holzschnitt, mit dem typographischen Titel im Unterrand und dem typographischen Kalendarium rückseitig, Darstellungsmaße 20,1 x 19,9 cm, Blattmaße 31 x 25,6 cm, aus: 'Almanache de douze Sports' herausgegeben von der Société Francaise d'Edition d'Art/Paris, schwach gebräunt, Kanten merklicher, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:05
- Vyvolávací cena:
William Nicholson
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2024 - 11:05 |