Franz Roubaud
(Odessa 1856-1928 München) zugeschrieben Tscherkessenreiter, monogrammiert und datiert: F. R. (19)03, Bleistiftstudie auf braunem Papier, ca. 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Franz Roubaud
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:06 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct