Altar-Standkruzifix aus Teilen des 18. Jahrhunderts
Metall versilbert, in der Höhe geänderter, dreipassiger Altarleuchter um 1750/60, aufgesetztes Kreuz, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, zwei aufwendig im Relief getriebene Kreuzplatten, auf Holzkern montiert, Kruzifixkorpus und Strahlen später hinzugefügt, Gesamthöhe ca. 74 cm, beschädigt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:08
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:08 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |