Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hl. Nikolaus der Wundertäter mit Segensgestus, im Relief getriebenes Silberoklad, aufgesetzte vergoldete Eckzwickel mit Reliefszenen aus dem Leben des Hl. Nikolaus, Tempera auf Holz, ca. 31 x 27 cm, teils verschlagene russische Amtspunzierungen Ruf 1000
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.12.2016 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:09 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |