Eduard Liebscher, Buchstütze 'Liegender weiblicher Akt mit Tuch', Entwurf: 1936, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, weiß glasiert; Figur eines liegenden, nach links blickenden weiblichen Aktes mit Tuch auf Ovalsockel; rückseitig bezeichnet E. Liebscher; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1739, Y; L. 31,2 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.02.2024 - 14:27 |