Mokkaserviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert, Dekor Weinlaub bzw. voller grüner Weinkranz, gr. mehrpässige Schale 14 x 18,5 cm, kl. Schale 9 x 12 cm, Vase H. 11 cm, 3 Mokkatassen mit Untertassen H. 5,5 cm, Untertasse Dm. 12, 5 cm, Zugabe: kl. Teller Form Wellenspiel Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Wellenspiel 3 Schleifstriche, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:11
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.02.2024 - 14:11 |