Kavalier mit Hund, Meissen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 23,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L.162., Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, 2 Finger restauriert, Tauchspitzen bestoßen
Expert: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.02.2024 - 14:17 |