Wilhelm Friedrich Gmelin
(Badenweiler 1760-1820 Rom) Der Wasserfall in Tivoli bei Rom, betitelt: "Les Cascatelles de Tivoli.", signiert: "Peint par Gmelin - Gravé par Weber.", Umrissradierung, Josef Carmine, Augsburg, um 1810, ca. 34,5 x 49 cm, verglast, gerahmt, leicht vergilbt, am unteren Rand Wasserflecken (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:26
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Friedrich Gmelin
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:26 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |