Große Schale, Werkstatt Karl Födinger, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, bunt gemalte Blumen auf schwarzem Fond, Dm. ca. 44,5 cm, Boden mit eingepresster Gmundner Stadtmarke, bezeichnet: Gmunden Handarbeit, Malermonogramm: G., rückseitig Aufhängemöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2024 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Solitär Ring ca. 0,35 ct
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen
- Brillant/Rubin-Damenring