Goldhaubenträgerin, Entwurf Emilie Schleiss (1880-1962), Ausführung Schleiss Gmunden, um 1930
Damenbüste aus Keramik, ziegelroter Scherben, teils farbig staffiert, Höhe ca. 18 cm, innenseitig monogrammiert: E. S., eingeprägte Fischmarke: S G sowie Modellnummer: 3009
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2024 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |