Große Wachsbossierung "Segnendes Christuskind", alpenländisch, 19. Jahrhundert
Kopf, Hände und Füße aus Wachs, teils staffiert, eingesetzte Glasaugen, Echthaar, Kleid mit Goldlahn, Glassteine, auf geschnitztem und Gold gefassten Holzstand, unter Glassturz, auf ebonisiertem Sockel, Gesamthöhe ca. 56,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.03.2024 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |