Ghom Seidenteppich 10 x 10, signiert, ca. 123 (132) x 78 cm Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
Ghom Seidenteppich 10 x 10, signiert, ca. 123 (132) x 78 cm Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
Feiner Medaillon-Teppich mit Seide auf Seidenkette geknüpft, rotes Innenfeld mit floralem Dekor, weiße Hauptbordüre aus Palmetten und Blumensträußen, ca. 1 Million Knoten pro m2, oben in der Mitte signiert mit "Ghom Montaseri", sehr guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
12.03.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
-
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 380,-
Ghom Seidenteppich 10 x 10, signiert, ca. 123 (132) x 78 cm Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
Feiner Medaillon-Teppich mit Seide auf Seidenkette geknüpft, rotes Innenfeld mit floralem Dekor, weiße Hauptbordüre aus Palmetten und Blumensträußen, ca. 1 Million Knoten pro m2, oben in der Mitte signiert mit "Ghom Montaseri", sehr guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 12.03.2024 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *