7 Wappen-Römer, um 1900
grünes Glas, Wappen in polychromer Email- und Silbermalerei, bezeichnet "Fam. Rhomberg" und "Asko v. Kemnitz", glockenförmiger Schaft mit aufgeschmolzenen Nuppen mit Emailpunkten, vergoldeter Rand, Höhe je ca. 15,2 cm, berieben, Ränder tlw. minimal geschartet Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2016 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
7 Wappen-Römer, um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:34 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |