Wilfried Kirschl
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck)
"Später Herbststrauß Nov. 1986", monogrammed and dated WK 86, on the reverse signed, titled and dated, oil on canvas, 44 x 32 cm, framed
Literature:
Phillip C. Haas, Carl Kaus, W. S. Methlagl (ed.) Wilfried Kirschl, Raum Licht Volumen. Das malerische Werk mit einem Werkverzeichnis der Ölgemälde, Innsbruck 2020, CR no. 700
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:12
- Dosažená cena: **
EUR 4.420,-
EUR 2.800,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Wilfried Kirschl
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck)
Literature:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 14.03.2024 - 16:12 |
Prohlídka: | 07.03. - 14.03.2024 |
Ukázat výsledky aukce
- Trinkserviceteile Josephinenhütte 2. Hälfte 20. Jhdt.
- 3 Reichsmark 1930 A, Walther von der Vogelweide. J.344, =14,98 g=, (kl. Kr., minimal fleckig) II-
- Saphir Brillant Collier zus. ca.2,88 ct
- LOUIS VUITTON Monogram Shine Tuch,