Gwürzgarnitur der Biedermeierzeit, 19. Jhdt.
Silber 13-lötig, teilweise vergoldet, geformte Salz- und Pfefferschalen, Senfbehälter aus Glas mit opakweißen Überfang geschliffenen Stülpdeckel, Beschauzeichen P im Oval, Höhe ca. 10,5 cm, 250,3 g, Löffelchen fehlt øS250
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:44
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:44 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |