Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Vorarlberger Landschaft, signiert unten rechts: Lutz-Waldner sowie rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, gerahmt Ruf 360
P. Augustin, Lutz-Waldner, Lustenau 1987, ebenda vergleichbare Vorarlberger Landschaft, 1975, Öl, 35 x 45 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Erwin Lutz-Waldner *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |