Italienische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Petrus mit den Himmelsschlüsseln in einer Pfeiler-Halle, undeutlich signiert und datiert unten links: 1782 (?),Öl auf Zinkblech, ca. 22,5 x 17 cm, Farbfehlstellen, Holzrahmen mit ornamentalen Metallapplikationen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 15:18 |
Prohlídka: | 02.12. - 07.12.2016 |