Französisches Tafelbesteck,
Silber, teilweise vergoldet, 78 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 9 Dessertlöffel, 15 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 14 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 14 Vorleger, reliefierter Blatt- und Volutendekor, aufgelegtes Monogramm, Silbergewicht 4370 g, Messer mit Silberheften, Dessertmesser mit Perlmuttgriffen (1 Monogramm fehlend), unterschiedliche Firmenzeichen, unterschiedliche französische Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Sc)
Expert: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Französisches Tafelbesteck,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.03.2024 - 14:15 |